начертить прямоугольник, где периметр 24 см, а площадь 36 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:14
    0
    Как мы его начертим? Если решение, то вот:

    Р = (а+в) * 2

    1) 24:2=12 (см) - смежные углы

    S=а*в

    2) 36=1*36=2*18=3*12=4*9=6*6

    получается, что под наше условие подходит только вариант 6*6

    Проверка:

    (6+6) * 2=24

    6*6=36

    Ответ: получается квадрат 6*6 см.