сторона правильного треугольника, описанного около окружности, равна 12 корней из 3 см найдите сторону правильного шестиугольника вписанного в данную окружность

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:06
    0
    Радиус вписанной окружности в треугольник = 2*площадь треуг/сумму сторон.

    Площадь равносороннего треуг. (правильный) =

    сторона^2 * корень из 3 / (деление) 4 = (12*корень из трех) ^2 * корень из трех/4=108*корень из трех.

    Радиус = 2*108*корень из трех/3*12*корень из трех=6

    А радиус описанной окружности около шестиугольника равняется стороне шестиугольника Ответ: 6