АВС и А1 В1 С1 - треугольники, АВ = А1 В1, АС = А1 С1, угол А = углу А1. Известно, что АС = 12 см, АВ = АС+3, ВС = АС-2 см. вычислите периметр треугольника А1 В1 С1. (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:06
    0
    1) АВ=АС+3=12+3=15 см

    ВС=АС-2=12-2=10 см

    Равс=АВ+ВС+АС=15+10+12=37 см

    2) Тругольник АВС=А1 В1 С1 по 2 признаку, значит Равс=Ра1 в1 с1=37 см