Найдите косинусы углов треугольника с вершинами А (1; 6), В (-2; 3), С (2; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:15
    0
    АВ=√ (9+9) = 3√2

    ВС=√16+16=4√2

    АС=√1+49=5√2

    По т. косинусов

    50=18+32-12*4cosB

    cosB=0

    B=90

    18=50+32-80cosC

    cosC = (82-18) / 80=64/80=0.8

    32=18+50-60cosA

    cosA=18*2/60=0.6