Вычислите ссуму углов: 1) пятиугольника, 2) восьмиугольника, 3) двадцатиугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:13
    0
    Сумма внутренних углов многоугольника равна (n-2) * 180

    1) (5-2) * 180=540°

    2) (8-2) * 180=1080°

    3) (20-2) * 180=3240°