Вычислите сумму углов: 1) пятиугольника, 2) восьми угольника, 3) двадцатиугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:11
    0
    Сумма у глов n-угольника равна 180° (n-2), где n - количество углов. Значит в пятиугольнике: 180 * (5-2) = 180*3=540

    восьмиугольник: 180 * (8-2) = 180*6=1080

    двадцатиугольник: 180 * (20 - 2) = 180*18 = 3240