выясните, является ли треугольник прямоугольным, если его стороны выражаются числами: 6; 8; 10

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:02
    0
    Является так как по теореме Пифагора выполняется это выражение 6 (в квадрате) + 8 (в квадрате) = 10 (в квадрате). 36+64=100. 100=100