Как изменится длина окружности, если её радиус увеличить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:01
    0
    Длина окружности и радиус связаны следующим выражением:

    l = 2*пи*r

    радиус увеличивается в 2 раза, становится 2*r

    подставляем в уравнение:

    l = 2*пи*2*r

    l = 4*пи*r

    Длина окружности увеличится в 4 раза, если радиус ее увеличить вдвое.