Дано: sin=10/11 0<альфа<90

Найти: cos альфа, tg альфа, ctg альфа

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:30
    0
    т ... к = 0<альфа<90, то все тригонометрисчекие функции положительны

    cos=корень (1-sin^2) = корень (1-100/121) = корень (21/121) = корень21/11

    tg=sin/cos = (10/11) / корень21/11=10/корень21

    ctg=1/tg=корень21/10