Найдите углы треугольника MNP, если угол М: угол N : угол P = 4:5:3

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:55
    0
    пусть одна часть х, тогда4 х+5 х+3 х=180 12 х=180 х=15

    угол М=15*4=60

    угол N=15*5=75

    уголР=15*3=45

    ответ: 60, 75,45