Медианы тр. АВС пересекаются в точке О. Через точку О проведена прямая ЕF, параллельная стороне АС. Найти ЕF, если АС=15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:24
    0
    Медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1 считая от вершины. Отсюда коэф-нт пропорц-сти тр-ников ЕВF и АВС=2/3. След-но EF=15*2/3=10 см.