Параллограмм со сторонами 9 см и 12. см Найдите его площадь, если сумма не равных высот 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:13
    0
    Пусть одна высота будет х см, тогда вторая (14-х) см

    S=9x

    S=12 * (14-x)

    9x=12 * (14-x)

    9x=168-12x

    21x=168

    x=8

    S=9*8=72 см²