Стороны треугольника 13 см 14 см и 15 см. Точка M расположена вне плоскости треугольника, удалена от всех сторон треугольника на 5 см. Определить расстояние от точки M до плоскости треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:45
    0
    MА перпендикулярна АВ растояние (М; АВ) = корень 5^2+13^2=корен194

    МС перпендикулярна АС растояние (М; АС) = корень 5^2+15^2=корень 250

    МВ перпенджикулярна ВС растояние (М; ВС) = корень 5^2+14^2=корень 221