На отрезке МН обозначена точка Атак, что МА: АН=2:3 Найти длину отрезка АН, если Мн=25 см

Диагональ ромба образует с его стороной угол 35 градусов Найти градусную меру большего угла ромба

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:13
    0
    общий делитель для искомых отрезков x

    2x+3x=25

    5x=25

    X=5

    находим длину отрезка АН

    3*5=15

    длину отрезка МА

    2*5=10
  2. 7 июля, 17:10
    0
    Так как МА: АН = 2:3, то весь отрезок МН равен 2 + 3 = 5 частей, тогда одна часть 25:5 = 5 (см). так как АН равна 3 части, то АН = 3·5 = 15 (см)

    Ответ: АН = 15 см.

    Диагональ ромба одновременно есть его биссектрисой, т. е. острый угол 35° ·2 = 70°, тогда тупой угол 180° - 70° = 110°

    Ответ: 110°