Найти площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды, если ребро тоснования и апофема соответственно равны 5 см, 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:47
    0
    Дано: апофема а=6 см

    ребро осн. c=5 см

    Найти S

    Решение: S=3 * (1/2) * а*c S = (3/2) * 6*5=45 кв. см