Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. Чему равен периметр ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:27
    0
    Периметр ромба равен сумме длин всех его сторон. одна сторона = корень из 169, значит периметр = 4*13 = 52
  2. 12 июля, 01:09
    0
    d1^2+d2^2=4a^2

    100+576=4a^2

    676=4a^2

    169=a^2

    a=13

    P=4*a=4*13=52 см