При каком значении а точки А (2:3), В (-3:5), С (а: 9) лежат на одной прямой

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:11
    0
    Изподобия треугольников 2/3 = a/9

    Где 2 и 3 координаты точки А

    а и 9 координаты точки С

    3 а=2*9

    3 а=18

    а=18/3

    а = 6

    Ответ: а=6