найти S правильного 6-угольника, если его P=18

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:32
    0
    6-угольник правилный = > все стороны равны P/6=3

    S многоугольника=

    S = n/4 * a² * ctg (π/n)

    S=6/4*3^2*ctg (180/3) = 13,5 * (корень из 3) / 3
  2. 21 августа, 01:18
    0
    a=18/6=3

    S=6*9sqrt (3) / 4=27sqrt (3) / 2