биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке Н. найдите угол АНИ если угол А равен 58 град. если угол В равен 96 град.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:36
    0
    биссектрисы делят угол пополам, значит угол А разделился на углы по 29 градусов, угол В разделился на углы по 48 градусов. Угол АНИ-внешний угол треугольника АНВ. По свойству он равен сумме углов не смежных с ним, значит, 29 град. + 48 град = 77 град
  2. 13 апреля, 03:52
    0
    58/2=29

    96/2=48

    180-48-29=106

    угол Н=106 градусов