Найдите сторону BE треугольника BFE если EF = 7 BF=6 cosF=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:23
    0
    по теореме соs: ВЕ^2 = BF^2 + FE^2 - 2*BF*FE*cosF;

    получается BE^2=36+49-82*1/4; BE^2 = 85-21=64

    значит BE=8