Найдите косинус угла, если синус равен 0,25

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:32
    0
    cos угла=√1-sin²угла

    cos угла = √1 - (0,25*0,25)

    cos угла=√1-0,0625

    cos угла=1-0,25=0,75

    Ответ: 0,75