14/sin80=a/sin60 помогите с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:37
    0
    14:sin80=а:sin60

    а=14*sin60/sin80=14 * (корень из 3/2) : sin80=7 корней из 3/sin80