Что предпочтительнее разделить арбуз радиусом 15 см на четверых или арбуз радиусом 20 см на восьмерых. Найти объем каждого

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:10
    0
    V = 4/3πR³

    V1 = (4/3π·15³) / 4 = 1125π на каждого

    V2 = (4/3π·20³) / 8=4000π/3 ≈ 1333π на каждого

    Выгоднее второе