Найдите площадь параллелограмма стороны которого равны 8 см и 6 см а градусные меры двух его углов относятся как 1:5

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:21
    0
    cумма углов равна 180. значит углы равны 30 и 150.

    S=8*6*sin30=48*1/2=24