Найдите величины внутренних углов выпуклого шестиугольника, если их градусные меры относятся как 3:4:6:2:5:4

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:26
    0
    Сумма углов у шестиугольника равна 180 * (6-2) = 720 градусов

    Всего частей 3+4+6+2+5+4=24

    Отсюда 1 часть это 720/24=30 градусов

    Значит градусные меры уголов:

    3:4:6:2:5:4=90:120:180:60:150:120