Один из углов параллелограмма на 50 грудусов меньше другого. Найдите все углы параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:29
    0
    Пусть 1 угол=3 угол=x градусов, а 2 угол=4 угол = (x+50) градусов

    Зная, что сумма градусной меры всех углов в параллелограмме равна 360 градусов, составим и решим уравнение:

    x+x+50+x+x+50=360

    4x+100=360

    4x=260

    x=65 градусов

    2) 2 угол=4 угол=65+50=115 градусов

    Ответ: 65,65,115,115