Точка м пренадлежит отрезку аб. наидите расстояние между серединами отрезков ам и мб, аб=6 см

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:18
    0
    ам=х

    мв=6-х

    х/2 + (6-х) / 2=3
  2. 19 июля, 11:43
    0
    пусть середины отрезков AM и MB точки D и E

    DE=1/2AB=6/2=3