высоты параллелограмма равны 6 см и 10 см найдите стороны параллелограмма, если его площадь равна 90 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:36
    0
    Т. к. S = a * h к а значит а = S / h (a)

    отсюда а = 90/10=9 сми в=90/6=15 см