2 стороны треугольника, угол между которыми 60

относиться 5:8, 3 стороны равна 21 см

найти перимитер

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:25
    0
    Стороны 5x, 8x.

    Теор косинусов

    441 = (25+64-80*1/2) * x^2

    x^2=441/49

    x=21/7

    P=13*21/7+21=420/7