Длина тени, отбрасываемой фонарным столбом высотой 6 метров равна 4 метра. какова высота здания, если длина его тени в это же время равна 28 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:19
    0
    4/28=6/х

    (6*28) / 4=х

    х=168/4

    х=42-высота здания