В кубе A ... D1 найдите угол между прямой AC1 и плоскостью BCC1

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:25
    0
    Проведём диагональ боковой грани ВС1. АС1=а корней из 3 диагональ куба. ВС=а корней из 2 диагональ квадрата. Искомый угол АС1 В. cos АС1 В=ВС1/АС1=а корней из 2 / а корней из 3=0, 816. Отсюда угол равен 35 градусов.