Принадлежит ли точка М (3; 2; - 1) сфере, уравнение которой х^2 + y^2 + z^2 - 2x + 4y - 6z - 2 = 0?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:14
    0
    Подставляем координаты точки М в уравнение

    3^2 + 2^2 + (-1) ^2 - 2*3 + 4*2 - 6 * (-1) - 2 = 9+4+1-6+8+6-2=20 не равно 0, следовательно точка М не принадлежит сфере.