В равнобедренном треугольнике большая сторона равна 10 см, а высота, проведённая к основанию - 6 см. Найти площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:29
    0
    Sтр. = 1/2*a*h

    Sтр. = 1/2*10*6=5*6=30 см в квадрате