Найдите основания трапеции, если ее средняя линия равняется 30 см., а диагонали делятся точкой пересечения в соотношении 3:7

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:36
    0
    средняя линяя равна 30, значит сумма длин оснований равна 60.

    отношение оснований 3/7.

    60 / (3+7) = 6 - 1 часть

    6*3=18 - меньшее основание

    6*7=42 - большее основание