найдите смежные углы, если один из них в 2 раза меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:18
    +1
    Пусть один из углов x градусов, тогда другой 2x градусов

    Сумма смежных углов 180 градусов

    Составим и решим уравнение:

    x+2x=180

    3x=180

    x=60

    Если x=60, то 2x=60*2=120