В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол C равен 30, угол BAD равен 22, Найдите угол ADB, Ответ дайте в градусах!

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:37
    0
    Т. к. AD - биссектриса, то САВ = 2 ВAD = 2 · 220 = 440.

    Сумма углов CAB, B, C треугольника ABC равна 180o, откуда В = 180o - CAB - С = 180o - 44 о - 30 о = 106 о

    Сумма углов BAD, ADB, B треугольника ADB равна 180o, откуда ADВ = 180o - BAD - B = 180o - 22 о - 106 о = 52 о
  2. 31 марта, 16:31
    0
    уголВАС=22*2=44 градуса (т. к. АД биссектриса)

    уголАВС=180-44-30=106 градусов

    уголАДВ=180-22-106=52 градуса