В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол С равен 80 градусов, угол BAD равен 24. Найдите угол ADB. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:07
    0
    1) угол А: 24+24=48 - т. к. АD биссектриса

    рассмотрим треугольник АВС:

    2) угол В: 180 - (80+48) = 52

    рассмотрим треугольник АВD:

    3) угол D: 180 - (24+52) = 104

    Ответ: 104