Около окружности радиуса 24 см описан многоугольник, площадь которого равна 96 см 2. Найдите периметр многоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:42
    0
    Площадь описанного многоугольника равна произведению полупериметра многоугольника на радиус вписанной в него окружности

    S=pr;

    96=р*24

    р=4

    Р=р*2=4*2=8 см