Помогите решить задачу по теме: " Формулы для вычисления площади првильного многоугольника, его стороны и радиуса описанной (вписанной окружности".

Дано:

а₄=8 (многоугольник описан около окружности)

Найти: S треугольника (он вписан в окружность)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:48
    0
    a₄ = 8

    r₄ = a/2 = 4 (является R для треугольника)

    r₃ = R/2 = 2

    a₃ = R√3 = 2√3

    P₃ = a₃*n = a₃*3 = 2√3*3 = 6√3

    S₃ = ½*6√3*2 = 6√3