DA, DB, AB хорды окружности. найти градусную меру угла DAC где BC диаметр окружности, если угол DAB=32

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:13
    0
    Дуга СВ = 360/2=180 градусов (BC диаметр окружности)

    Угол САВ = 180/2=90 градусов (вписаный угол)

    Угол ДАС = угол САВ - угол ДАВ=90-32=58 градусов