Площадь треугольника АВС равна 60 см^2. Найдите сторону АВ, если АС=15 см, угол А-30 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:13
    0
    S=a*b*SinA

    Подтавляем данные в формулу:

    60=15*AB*Sin30

    60=15*AB*1/2

    AB=60/15 / (1/2)

    AB=4 / (1/2)

    AB=8 см