Одна из сторон прямоугольника равна 24, а площадь - 168, тогда сумма его диагоналей равна?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:58
    0
    S=ab=168 (см)

    a=24 (см)

    b=168:24=7 (см)

    Выйдет 2 прямоугольных треугольника

    В котором катеты равны:

    a=24; b=7

    За теоремой Пифагора

    c=корень с 24 в квадрате + 7 в квадрате = 25

    Гипотенуза этого треугольника есть диагоналлю прямоугольника

    Диагонали равны, так что 25+25=50 (см)
  2. 29 июля, 19:51
    0
    другая сторона тогда = 168 делим на 24=7

    диагональ=корень (49+576) = 25 тогда сумма = 25*2=50

    ответ 50