В треуг. АВС уголм В=110, биссектрисы углов А иС пересекаются в точке О. Найдите угол АОС.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:44
    0
    угол А=х, тогда С=180-110-х=70-х

    OAC=x/2

    OCA = (70-x) / 2

    OAC+OCA=x/2+70/2-x/2=35

    AOC=180-35=145