Дано: угол В на 20 градусов больше угла C, а угол А = 40 градусов. Найти угол В, угол С

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:47
    0
    Пусть угол С = х, тогда уголВ = х+20.

    Вместе с углом А они составляют 180 град:

    х + х + 20 + 40 = 180

    2 х=120

    х=60

    уголВ = 60+20 = 80 град