Основание равнобедреного треугольника=8 см, а угол между боковыми стронами - 60 градусов. Найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:54
    0
    В

    А С

    уголВ=60 градусов

    АС=8 см

    т. к. треугольник равнобедренный, углы при основании равны.

    углы при основании = (180-60) / 2=60 градусов = > треугольник равносторонний.

    S равностороннего треугольника=а^2 * (корень из3) / 4=8^2 * (корень из3) / 4=16 корней из3
  2. 23 января, 02:11
    0
    Если один из углов треугольника - 60 градусов, то этот треуг. равносторонний. Все его углы = 60 градусов и стороны равны 8 см. Опускаем высоту на основание этого треуг. Получается треуг. с прямым углом, который является половиной квадрата со стороной 8 см. Площадь этого треуг. будет 8*8:2=32 см квадратных. А поскольку высотой мы поделили изначальный треуг. пополам, то его площадь будет 32*2=64 см квадратных