Площадь треугольника ДЕК равна 72 см2, М - точка пересечения медиан. Найдите площадь треугольника ДМЕ.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:49
    0
    так как медианы делят треугольник на 6 равновеликих.

    S (1 треугольника) = 72/6=12

    в треугольнике ДЕК 2 таких треугольника. следовательно S ДЕК=12*2=24