Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из них на 38 градусов меньше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:01
    0
    Прямой угол прямоугольного треугольника равен 90, тогда два других 180-90=90. Пусть один угол-х, тогда второй х+38.

    Уравнение х+х+38=90

    2 х=52

    х=26-один угол

    26+38=64-второй угол