Отрезки ab cd пересекаются в точке k, причем ac параллельно bd; ac = 16 dc=39 kd=27, найдите длину отрезка BD

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:27
    0
    АСК и ДКВ - подобны по 2 углам АКС и ДКВ - как вертикальные, КДВ и КСА как внутренние накрест лежащие, 39-27=12, отсюда 12/27=16/х х=36