Треугольник ABC - прямоугольный, с катетами 2√2 см и 4 см. Прямая KC проходит через вершину прямого угла и перпендикулярна плоскости треугольника. Найдите расстояние от точки K до гипотенузы, если KC = √3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:31
    0
    АB = корень из 16+8=2 корня из 6

    Площадь авс=1/2 * ав*сн=1/2*ас*св = 4 корня из 2

    Значит сн=4/корень из 3

    Кн = корень из 9/3 + 16/3 = 5 корней из 3 / 3

    Все