В треугольнике MNK угол MNK=150 градусов, MN=8, а площадь треугольника равна 20. найдите NK

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:08
    -1
    По формуле площади S=1/2*MN*NK*sin150, 20=8*NK/4. NK=10.